Landessiegerausstellungen der Landesverbände im DTK 1888 e.V. 2016*

Landesverband Ort Datum Info unter ...
LV Baden in Offenburg, Messe,  Ingrid Herrmann-Pfund, Auf dem Eiskeller 4, 75053 Gondelsheim,                                                            Richter: Dr. Anne Posthoff, Besigheim, Georg Lang, Blaustein 11.03.2018 10:30 Uhr Tel. 07252-1663
LV Sachsen in 04279 Leipzig, Bornaische Str. 210, Agra (Messe Jagd & Angeln), Dr. Heike Fromm, Bornaische Str. 23, 04416 Markkleeberg Richter: werden noch benannt 06.10.2018 10:00 Uhr Tel. 0341-3585361, Fax 0341-3378173
LV Thüringen in 98527 Suhl, Schleusinger Str. 117, Dirk Topel, Erlenweg 2, 83700 Reitrain, Richter: Jeanine Bandel, Kehl 22.04.2018 09:00 Uhr Mobil 0171-2201361, E-Mail dirk.topel@web.de,
Sachsen-Anhalt e.V. in 06246 Bad Lauchstädt-Schafstädt, Schützenhaus, Kurt Töttler, Am Hirtenteich 2, 06246 Bad Lauchstädt,  Richter: Klaus Hornig, Dassel 03.06.2018 10:00 Uhr Tel. 034636-61268 Fax 034636-61268
Niedersächsischer Teckelklub e.V. in 38667 Bad Harzburg, Freizeitzentrum Harlingerode, Christiane Ottenberg, Lossenweg 2 a, 38855 Wernigerode, Richter: Andreas Tornau und Dieter Engel 28.04.2018 10:00 Uhr Tel. 03943-24134, Fax 03943-6547324
Dachshundklub Württemberg und Hohenzollern 1895 e.V. in 71083 Herrenberg, Jahnweg 2, Versteigerungshalle, Ingrid Gruihn, Markelsheimer Str. 78,  70435 Stuttgart,  Richter: werden noch benannt 01.07.2018 10:00 Uhr Tel. 0711-874222, Fax 0711-875748 ingrid.gruihn@t-online.de
LV BDK in Ingolstadt, Donauhalle, Isabelle Gräfin von Oppersdorff, Hackerstr. 8, 82067 Ebenhausen, Richter: Christian Lohmann, Borchen/Alfen, Andreas Tornau, Bad Salzulfen 14.10.2018 09:30Uhr Fax 08178-997193, Telefon: 08178-997192
LV Weser-Ems in 26529 Rechtsupweg, Hauptstraße 34, Dorfgemeinschaftshaus, Irmgard Rentrop, Lärchenstr. 6, 26524 Berumbur, Richter: Christiane Lo9hmann, Borchen/Alfen, Andreas Tornau, Bad Salzuflen 26.08.2018 09:00 Uhr Tel. 04936-9179762
LV Hessen in 36396 Steinau a.d. Str., Am Steinaubach 14, Halle am Steines, Carina Wolf, Kolpingstr. 9, 63628 Salmünster, Tel. 06056-4347

24.06.20189 030 Uhr

Tel. 06056-4347
* Für Ausstellungs-termine  und weitere Angaben wird keine Haftung übernommen.

Zuchtschauen der Gruppen im Landesverband Sachsen-Anhalt *

Gruppe Ort Datum Verantwortlich Telefon
Gardelegen Gardelegen, Gaststätte Lindenthal 09.09.2018 Lutz Sonnenberg,Hinter den Gärten 4, 39343 Erxleben Tel.: 039052-986681
Letzlinger Heide Calvörde, Landhaus Griebs 27.05.2018 Carola Staufenbiel, 39340 Haldensleben, Bornsche Straße 58b Tel.: 03904-40671
Halle/Saale & Gr. Wiehe

06246 Bad Lauchstädt-Schafstädt, Schützenhaus, Platz des Friedens

03.06.2018 11:00 Uhr

Kurt Töttler, Am Hirtenteich 2, 06246 Bad Lauchstädt

Tel. 034636-61268 Fax 034636-61268 
Wernigerode Wernigerode/Christianental 13.05.2018 11:00 Christine Wozniak, 38820 Halberstadt Oscherslebener Str. 19 03941-442667
Börde-Oschersleben Oschersleben, Flugplatz, Hornhäuserstraße   Susanne Fierfas, 39365 Gehringsdorf  Zum Hohen Holz 15

01727939757

Spezialausstellungen im Landesverband Sachsen-Anhalt *

Veranstalter Ort Datum Verantwortlich Telefon
Landesvorstand Hundesportverein, Landhaus 1, 06844 Dessau 18.08.2018 11:00 Uhr Kurt Töttler, Am Hirtenteich 2, 06246 Bad Lauchstädt                                      Richter: Frau Heike Maiwald    Meldeschluss: 31.07.2018 Tel. 034636-61268 Fax 034636-61268 E.-Mail: khtoett@web.de
Home
Nach oben
Gebrauchsprüfungen
Ausstellungen
Ausstellungen