* Für Ausstellungs-termine  und weitere Angaben wird keine Haftung übernommen.

    

 

 

       

Landesverband Sachsen-Anhalt im DTK 1888 e.V.
Termine National
Nach oben
Vorbereitung
Bewertungen
Termine National
Termine International
Bildergalerie
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Landessiegerausstellungen der Landesverbände im DTK 1888 e.V. 2016*

Landesverband Ort Datum Info unter ...
Westfalen 1949 e.V. in 48155 Münster, Albersloher Weg 32, Halle Münsterland               Richter: Heike Behring, Brieselang und Dieter Schlöder, Essen 17.01.2017 10:00 Uhr Tel. 02581-980064
Rheinland e.V. in Alfter - Volmershoven, Alfred Boos, Krummenast 14, 53567 Buchholz, Richter: Claudia Kleister, Bramsche und Andreas Tornau, Bad Salzuflen 27.08.2016 09:30 Uhr Fax: 04932224176014
LV Baden in Offenburg, Messe,  Ingrid Herrmann-Pfund, Auf dem Eiskeller 4, 75053 Gondelsheim,                                                            Richter: Doris Vetsch, Amtzell und Iris Steigmüller, Dornstetten 12.03.2017 08:00 Uhr Tel. 07252-1663
LV Sachsen in 04279 Leipzig, Bornaische Str. 210, Agra (Messe Jagd & Angeln), Dr. Heike Fromm, Bornaische Str. 23, 04416 Markkleeberg 07.10.2017 10:00 Uhr Tel. 0341-3585361, Fax 0341-3378173
LV Thüringen in 98527 Suhl, Schleusinger Str. 117, Anja Pusch, Coburger Str. 7, 96482 Ahorn, Richter: Waltraut Finnern, Rohlstorf und Dr. Horst Kettendörfer, Schwentinental 22.10.2017 09:00 Uhr Mobil 0171-8078606, E-Mail weidewiese@gmx.de, Telefon: 09561-18207
Sachsen-Anhalt e.V. in 06246 Bad Lauchstädt-Schafstädt, Schützenhaus, Kurt Töttler, Am Hirtenteich 2, 06246 Bad Lauchstädt,  Richter: Richter: Cornelia Preuß, Eimke 18.06.2017 09:00 Uhr Tel. 034636-61268 Fax 034636-61268
Niedersächsischer Teckelklub e.V. in 21635 Jorg, Schützenhofstr. 3, Altländer Festhalle, Alfred Jakubik, Am Fleet 16, Richter: Waltraut Finnern, Rohlstorf und Dr. Horst Kettendörfer, Schwentinental 16.07.2017 09:00 Uhr Tel. 04162-909277, Fax 04162-909277
Dachshundklub Württemberg und Hohenzollern 1895 e.V. in 71083 Herrenberg, Jahnweg 2, Versteigerungshalle, Ingrid Gruihn, Markelsheimer Str. 78,  70435 Stuttgart,  Richter: Dieter Engel, Coburg und Istvan Csik, Neunkirchen 02.07.2017 10:00 Uhr Tel. 0711-874222, Fax 0711-875748
LV Berlin-Brandenburg, Gr. Berlin VII
in 16727 Oberkrämer, OT Bötzow, Schönwalder Str. , Klubplatz des DTK-LV BB,Irena Kämerow, Buschkrugallee 152, 12359 Berlin, Richter: Andreas Tornau, Bad Salzuflen und Dieter Schlöder, Essen
09.07.2017 10:00 Uhr

Tel. 030-6068926, Fax 030-60978688, E-Mail irena.kaemerow@t-online.de

LV BDK in Ingolstadt, Donauhalle, Isabelle Gräfin von Oppersdorff, Hackerstr. 8, 82067 Ebenhausen, Richter: Ingeborg Bandel, Kehl-Zierolshofen und Jeanine Bandel, Kehl 24.09.2017 08:00 Uhr Fax 08178-997193, Telefon: 08178-6090971
Dachshund-Club Nordbayern e.V. in 91154 Roth-Pruppach, Monika Heiß, Felsenweg 23, 91235 Velden, Richter: Astrid Küppenbender, Wassenberg 09.07.2017 09:00 Uhr Tel. 09152-1510, E-Mail monhei@gmx.de, Fax: 09152-926905

 

 

29/30.07.2017* Ostwestfalenhalle Kaunitz

DTK Klubsieger-ausstellung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zurück Home Nach oben Weiter

Zuchtschauen der Gruppen im Landesverband Sachsen-Anhalt *

Gruppe Ort Datum Verantwortlich Telefon
Gardelegen Gardelegen, Gaststätte Lindenthal 17.09.2017 10:00 Uhr Lutz Sonnenberg,Hinter den Gärten 4, 39343 Erxleben Tel.: 039052-986681
Letzlinger Heide Calvörde, Landhaus Griebs 07.05.2017 Carola Staufenbiel, 39340 Haldensleben, Bornsche Straße 58b Tel.: 03904-40671
Halle/Saale & Gr. Wiehe

06246 Bad Lauchstädt-Schafstädt, Schützenhaus, Platz des Friedens

18.06.2017 11:00 Uhr

Kurt Töttler, Am Hirtenteich 2, 06246 Bad Lauchstädt ,

Tel. 034636-61268 Fax 034636-61268 
Börde-Oschersleben Oschersleben, Flugplatz, Hornhäuserstraße 27.08.2017 Susanne Fierfas, 39365 Gehringsdorf  Zum Hohen Holz 15

01727939757