Wir gratulieren
wir über uns
Landesverband
Gruppen
Ehrentafel des Landesverbandes
Aktuell/Mitteilungen
Dachshund
Gesundheit
Gebrauchswesen
Ausstellungswesen
Züchter
Deckrüden
Welpenankündigung
Welpen
Junghunde
Download
Seiten für die Kids
Links
Gästebuch
Impressum

Gruppe Wernigerode

 

Gruppe Letzlinger Heide
Gruppe Gardelegen
Gruppe Genthin-Süd
Gruppe Gatersleben/ Hakelland
Gruppe Halle/Saale
Gruppe            Börde-Oschersleben
Unsere Gruppen

 

Deutscher Teckelklub 1888 e.V. Landesverband Sachsen-Anhalt

 

 

 

 

 

Zurück Weiter
Gruppe Dessau-Aken

Gruppe Börde-Oschersleben

Ansprechpartner: Heinz-Walter Draband
  Anton-Harbort-Str. 24
  39387 Oschersleben
   
Telefon: 03949-2796
Gruppensitz: 39387 Oschersleben
Aktivitäten: Freizeitaktivitäten (Wandern etc.), Zuchtschauen und Ausstellungen, Begleithundeausbildung, Begleithundeprüfung (BHP), Jagdliche Führerlehrgänge, Anlagenprüfungen, Schweißausbildung, Schweißprüfung, Ausbildung zur Vielseitigkeitsprüfung, Prüfung zur Vielseitigkeitsprüfung

Gruppe Letzlinger Heide

Ansprechpartner: Angela Kummert
  Rosenstr. 3
  39345 Flechtingen
   
Telefon: 039054-27236
Internet: www.dtkletzlingerheide.de
Gruppensitz: 39638 Letzlingen
Aktivitäten: Stammtisch / Klönabende, Kinder- und Jugendarbeit, Freizeitaktivitäten (Wandern etc.), Fachvorträge, Zuchtschauen und Ausstellungen, Anlagenprüfungen, Schweißausbildung, Schweißprüfung, Ausbildung zur Vielseitigkeitsprüfung, Prüfung zur Vielseitigkeitsprüfung

Gruppe Dessau-Aken

Ansprechpartner: Elke Rehse
  Patzetz 11
  39240 Sachsendorf
   
Telefon: 039295-27198
Internet: home.arcor.de/dtk-teckelgruppe-dessau/
Gruppensitz: 0 Dessau
Aktivitäten: Begleithundeausbildung

Gruppe Genthin-Süd

Ansprechpartner: Norbert Burghoff
  An den Fuchsbergen 10
  39307 Genthin
   
Telefon: 03933-948645
Gruppensitz: 39307
Aktivitäten: Freizeitaktivitäten (Wandern etc.)Zuchtschauen und Ausstellungen, Anlagenprüfungen, Gebrauchs-prüfungen, Begleithundeausbildung

Gruppe Halle-Saale

Ansprechpartner: Kurt Töttler
  Am Hirtenteich 2
  06246 Bad Lauchstädt
   
Telefon: 034636-61268
Gruppensitz: 6246 Bad Lauchstädt
Aktivitäten: Kinder- und Jugendarbeit, Freizeitaktivitäten (Wandern etc.), Fachvorträge, Zuchtschauen und Ausstellungen, Anlagenprüfungen, Begleithundeausbildung

Gruppe Gardelegen

Ansprechpartner: Joachim Brenz
  Im Eichengrund 5
  39638 Gardelegen
   
Telefon: 03907-739861
Gruppensitz: 39638 Gardelegen
Aktivitäten: Stammtisch  Fachvorträge, Zuchtschauen und Ausstellungen, Jagdliche Führerlehrgänge, Anlagenprüfungen, Schweißausbildung, Schweißprüfung, Ausbildung zur Vielseitigkeitsprüfung, Prüfung zur Vielseitigkeitsprüfung

Gruppe Wernigerode

Ansprechpartner: Hans Hermann Wozniak
  Oscherslebener Str. 19
  38820 Halberstadt
   
Telefon: 03941-442667
Gruppensitz: 38871 Ilsenburg OT Oehrenfeld
Aktivitäten: Freizeitaktivitäten (Wandern etc.), Zuchtschauen und Ausstellungen, Welpenspielstunde, Begleithundeausbildung

Gruppe Gatersleben-Hakelland

Ansprechpartner: Christoph Lins
  Jahnstraße 35 
  06507 Gernrode
   
Telefon: 039485-610618
Aktivitäten: Freizeitaktivitäten  Anlagenprüfungen